• joomla org

23 марта на Павловском водохранилище (в районе базы отдыха «Павловка») Республиканским комитетом Электропрофсоюза РБ ВЭП в четвертый раз подряд были организованы и проведены соревнования по подледному лову рыбы. Несмотря на то, что эти соревнования в зачет Зимней Спартакиады энергетиков не шли, они вновь вызвали большой интерес среди предприятий Энергосистемы. На соревнованиях были представлены коллективы рыбаков 16 предприятий Энергетической отрасли Республики Башкортостан.

Сами соревнования проходили по двум номинациям: личное первенство и командное первенство. По Положению, от каждой команды можно было заявлять не более двух спортсменов.
В личном первенстве места распределились следующим образом: с большим отрывом первое место ( с весом улова 4кг.342 гр. ) четвертый год подряд занял представитель ООО «БашРТС» Рамиль Анисов ( кстати, чемпион Башкирии по этому виду спорта). Второе место досталось представителю Башкирского РДУ Степанову Илье– вес его улова составил 1 кг.668 гр. Наконец, третьим стал Акуличев Сергей из Уфимской ТЭЦ - 2, с весом улова 1 кг.545 гр.
В командном первенстве третьими стали спортсмены Башкирского РДУ – общий вес их улова составил 1 кг.990 гр. Второй стала команда Кармановской ГРЭС с общим весом улова 3069 гр. И, наконец, вновь, как и в прошлом году, абсолютными победителями в командном зачете стали рыбаки ООО «БашРТС». Их улов «потянул» на 4342 грамма. Лучшими из «сетевиков» стали представители Благовещенского РЭС ПО «ЦЭС» Сергей Ахряпов и Алексей Шарапов, занявшие шестое место.
Интересно прошли конкурсы по скоростному бурению лунок. Лучшие результаты показали: для лунки d=100 мм. – представитель Приуфимской ТЭЦ Дмитрий Сусликов; для лунки d=130 мм. – представитель ООО НовоСалаватская ТЭЦ Сергей Хлынов.
Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.
Стоит отметить, что помимо соревнований энергетиков РБ, также уже традиционно, провели свои соревнования рыболовы Караидельского РЭС (ПО «Нефтекамские электрические сети»).
Стоит отметить, что погода в соревновательный день ( в отличие от прошлого года), что называется удалась. Теплый ветерок и солнце способствовали хорошему настроению и позитиву. Организация мероприятия получила хорошую оценку, соревнования, в целом, прошли в дружеской, теплой обстановке. Все участники получили огромный заряд бодрости.